Серебро в пауэрлифтинге

FOTO 1С 20-23 апреля 2016 года в г. Минске в рамках «Фестиваля неолимпийских видов спорта» среди студентов прошли соревнования по пауэрлифтингу, в которых приняли участие команды 17 вузов страны.
В общекомандном зачете наш вуз стал серебренным призером. Хочется отметить, что в личном зачете призовые места заняли все участники нашей команды.По результатам личных соревнований среди юношей: Горовой Н. (ЗФК 5 курс, член нац. сборной) одержал абсолютную победу, установив 3 рекорда РБ: в приседании со штангой (302,5 кг), в становой тяге (330,5 кг) и в сумме троеборья (802,5 кг). Дорохов Д. (ЗФК 4 курс, член нац. сборной) дважды одержал победу в жиме штанги лежа и троеборье (вес.кат. +120 кг). Аниськов Ю. (мат. фак. 4 курс) занял второе место в троеборье (вес.кат. 83 кг), Блатун А. ( ЗФК 4 курс) дважды стал вторым в жиме штанги лежа и троеборье (вес.кат. 94 кг), Белый А. ( ЗФК 2 курс) – второе место в троеборье (вес.кат. 120 кг)
В личном первенстве среди девушек Якимук Наталья (ЗФК 1 курс? член нац. сборной) выиграла соревнования по троеборью и была третьей в жиме штанги лежа (вес.кат. 47 кг). Чуешкова В. (ФК 3 курс) завоевала серебро в жиме штанги лежа и бронзовую награду в троеборье (вес.кат. 63 кг). Коралькова Ю. (геоло-геогр.фак. 5 курс) дважды стала первой в жиме штанги лежа и троеборье (вес.кат. 72 кг). Аксенова О. (филол.фак. 2 курс) – 2 место в троеборье (вес.кат. 84 кг).
Команду к успешному выступлению подготовил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Головач Владимир Александрович.