Республиканская универсиада по армреслингу

4С 20-22 апреля 2016 года в г. Минске в рамках «Фестиваля неолимпийских видов спорта» среди студентов прошли соревнования по армрестлингу. 22 команды ВУЗов нашей страны принимали участие в состязаниях. Наша сборная заняла 5 общекомандное место. В личном первенстве среди юношей в своих весовых категориях Рябцев Дмитрий (факультет иностранных языков 1 курс) дважды занял 1 место в борьбе на правую и левую руку, а Коченя Дмитрий (ФФК 4 курс) занял 2 место в борьбе на правую и 3 место на левую руку. Нестеренко Дмитрий (ФФК 2 курс) дважды стал третьим в борьбе на обе руки.
В личном первенстве среди девушек дважды серебряным призером в борьбе на правую и левую руку стала Левченко Галина (ФФК 4 курс), и дважды бронзовый призер – Цыкунова Валерия (ФФК 2 курс).
Команду к успешному выступлению подготовил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Пирогов Сергей Борисович.