Серебро на Первенстве вузов по гиревому спорту

16 ноября в спортивном зале общежития №1 прошло Первенство университета по гиревому спорту. Места на пьедестале почета распределились следующим образом: 1 место – геолого-географический факультет, 2 место – математический факультет, 3 место – биологический факультет.17 ноября на базе нашего университета состоялось Первенство ВУЗов г.Гомеля и Открытый кубок г.Гомеля по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из трех вузов города: БелГУТа, ГГТУ им.П.О.Сухого и ГГУ им.Ф.Скорины. В результате финальных сражений сборная нашего университета заняла 2 общекомандное место.
В личном первенстве I место заняли — Пинчук С. (ФК-32) и Лихтарев Д. (гр.И-42), II место — Михайлов М. (гр.ПМ-21), Аникеенко З. (1 курс физический ф-тет) и Клеценков В. (4 курс геолого-географический ф-тет).
Бронзовым призером стал Козловский Д. (4 курс геолого-географический ф-тет). IV место заняли – Богаченко С. (2 курс биологический ф-тет), Кабанович О. (2 курс геолого-географический ф-тет) и Гаруля Д. (2 курс биологический ф-тет) и Бобер И. (2 курс математический ф-тет).
Команду к выступлению на соревнованиях подготовил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Кузенек Николай Григорьевич.