Победа на Республиканской универсиаде-2016 по футзалу

viber image2  nJwloLon7kw  viber image7

В пятницу, 25 ноября завершился пятидневный футзальный турнир, проходивший в рамках Универсиады-2016. На этот раз сильнейшего выявляли команды университетов группы А. Развязка в финальных поединках получилась очень интересной!

На предварительном этапе соревнований соперниками команды нашего ВУЗа в группе были команда Могилевского университета продовольствия (3 : 0), МИТСО (6 : 0) и Белорусский национальный технический университет (0 : 0). Набрав одинаковое количество очков, по дополнительным показателям наша команда вышла в полуфинал, где встретилась с командой Гродненского государственного медицинского университета – счет игры 3 : 1 в нашу пользу.

В главном матче всего турнира команды БГАТУ и ГГУ решали судьбу золотых медалей. Начали студенты достаточно осторожно: первые пять минут практически никто не осмеливался идти в обводку. Команды предпочитали надежно перекатывать мяч, ожидая ошибки соперника в обороне.

Первый же опасный момент удалось реализовать Илье Затенко. Футзалист ГГУ грамотно распорядился отличным пасом партнера и поразил ворота Артема Панасюка. На десятой минуте Минин Станислав удвоил преимущество ГГУ, а еще через две минуты все тот же Затенко оформил дубль и практически похоронил шансы БГАТУ на победу в матче и турнире.

Во втором тайме студенты минского ВУЗа заметно активизировались, но сократить отставание сумели лишь на 35-й минуте. За полторы минуты до финишного свистка гомельчане взяли тайм-аут, выпустили сильнейшую четверку и спокойно довели начатое до победного конца.

Впечатлениями поделился тренер команды нашего универси-тета  Мартьянов Никита:

– С каждой игрой наша команда становилась сильнее. Если в первых матчах местами проскакивало недопонимание, то к последнему поединку мои подопечные здорово сыгрались. Считаю, что победа в финальном поединке заслуженная. Команда БГАТУ – очень серьезный соперник, однако за счет огромного желания и полной самоотдачи нам удалось выиграть. Хочется поблагодарить ребят. Играть пять дней кряду невероятно тяжело, однако они проявили характер и завоевали «золотые» медали.