«ГОМЕЛЬСКАЯ ЛЫЖНЯ – 2018»

IMG-2eb209f987dea0bf67a07364ea57a1ce-V IMG-c05c357f869dbe8fca0362359570e54e-V IMG-92e80530c69e1367072be3b7c1cf331d-V

3 марта в Заречной зоне г. Гомеля состоялся спортивный праздник «Гомельская лыжня – 2018» в рамках Международного Дня Снега.

В лыжном забеге среди студентов ВУЗов г. Гомеля студенты Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины без наград не остались. В забеге девушек уверенную победу одержала Волкова Софья, студентка факультета физической культуры, второе место также завоевала студентка вышеназванного факультета – Рудковская Юлия, замкнула тройку  – Кошко Вероника, биологический факультет.

В студенческом забеге среди сильного пола второе и третье места завоевали студенты факультета физической культуры – Верхин Артем и Симанович Алексей, соответственно. Студентов ГГУ подготовил – ст. преподаватель кафедры спортивных дисциплин – Причинич А.Е.

В забеге лыжников в возрастной категории до 40 лет принял участие преподаватель кафедры физического воспитания и спорта – Хихлуха Д.А., в забеге женщин старше 50 лет участвовала ветеран кафедры физического воспитания и спорта – Головнева Г.С.

Главный судья соревнований – к.п.н., доцент кафедры спортивных дисциплин – Коняхин М.В., в судействе были задействованы преподаватели факультета физической культуры – Трофимович  И.Г., Трофимович И.И., Ковалев Д.А., Канаш О.Н, Соколов Ю.И., Геркусов А.С., Васекин В.И., Лашкевич С.В., Боровая В.А., Лубкова М.Н., также оказывали помощь студенты 2 курса факультета.