Чемпионы спартакиады

8g56FUK3Zok13-14 мая 2015 года в детском реабилитационном оздоровительном центре «Пралеска» состоялась VI областная спартакиада работников образования и науки.
     В соревнованиях приняли участие 26 команд, которые представляли 25 районов области и сборная команда ВУЗов области. В состав команды ВУЗов из 9 представителей, вошли 7 преподавателей нашего университета.
     В программу спартакиады вошли три вида: — волейбол; — настольный теннис; — гиревой спорт. Соревнования по волейболу и настольному теннису проводились по олимпийской системе.
     В соревнованиях по настольному теннису победу одержала команда ВУЗов (1 мужчина + 1 женщина), женскую половину представляла представительница нашего университета Силяева Т.С. (кафедра физического воспитания и спорта). В соревнованиях по гиревому спорту, представитель команды ВУЗов занял 5-е место.
     На волейбольной площадке в финальном матче встретились команда Жлобинского района и наша команда ВУЗов, которые преодолели все стадии без поражений. Обе команды показали красивый волейбол, массу положительных эмоций, накал страстей до последнего розыгрыша, борьбу за каждое очко. В итоге победителем соревнований стала команда Жлобинского района, команда ВУЗов завоевала серебряные медали. В состав волейбольной сборной ВУЗов вошли 6 представителей ГГУ им. Ф. Скорины: Блашкевич А.В., Захарченко О.А., Хихлуха Д.А., Царун В.В. (преподаватели кафедры физического воспитания и спорта), а также Маркова И.А. и Савушкина Я.Э. (преподаватели кафедры теории и методики физической культуры).
     В итоге, в общекомандном зачете, призовые места распределились следующим образом: