Золото Чемпионата Европы от Марии

mamoshuk_maria_1Магистрантка факультета физической культуры Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Мария Мамошук одержала убедительную победу на чемпионате Европы по борьбе в Риге, завоевав золотую медаль в весовой категории до 69 кг . В финальном поединке  представительница нашего вуза одержала уверенную и безоговорочную победу над соперницей Илоной Кратыш из Израиля — 9:0. На протяжении всего Чемпионата Европы наша спортсменка была сильнее норвежки Сигне Мари Сторе — 8:0, в полуфинале одолела Босе Тосун из Турции — 7:6. Золотая медаль чемпионата Европы для Марии Мамошук не первая в карьере. В 2015 году в польском Валбжихе белоруска выиграла турнир в категории до 63 кг среди молодежи до 23 лет, в 2014 году в этой же категории (до 63 кг) она выиграла серебряную награду чемпионата Европы среди взрослых. Мария Мамошук является бронзовым призером первых Европейских игр в Баку.
Статья составлена по материалам информагенства БЕЛТА.