Женская гандбольная команда «Гомель» — чемпион Балтийской лиги!

В минувшие выходные в Каунасе прошёл финальный «турнир четырёх» Балтийской лиги по гандболу среди женских команд.

12994518_1777988025763126_995471698106056936_n

В минувшие выходные в Каунасе прошёл финальный «турнир четырёх» Балтийской лиги по гандболу среди женских команд.

В полуфинале «Гомель» в спортивном зале Ветеринарной Академии в Каунасе со счётом 41:28 разгромил местный «Жальгирис». В финале лиги команде Томажа Чатера противостоял их извечный соперник – дружина «БНТУ-БелАЗ». Первый тайм завершился в пользу гомельчанок – 20:15. Во втором тайме наши девчата продолжали наращивать темп и в итоге добились уверенной победы – 36:27. В составе «Гомеля» самой результативной была Дронова, на счету которой 8 заброшенных мячей. Семь раз отличилась Дубовцова, шесть – Редька, пять – Ганичкина, четыре – Лобач, три – Ахраменко, по разу – Шамановская, Артамонова и Ильина.

Ранее в очередном матче чемпионата страны по гандболу среди женских команд «Гомель» в родных стенах вновь сыграл с бобруйской «Березиной». Гомельчанки снова уверенно победили на этот раз со счётом 38:19. В составе команды Томажа Чатера самой результативной была Шамановская, на счету которой 8 метких бросков. Шесть раз отличилась Дронова, по четыре – Ганичкина и Редька.