Восточные единоборства в стенах университета

IMG_66699911 мая в спортивном комплексе №7 прошло ежегодное Первенство университета по спортивному каратэ (WKF) среди студентов общих факультетов в разделах «кумитэ» и «ката». В соревнованиях приняли участие 30 человек. Мероприятие было приурочено к 71 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В разделе «кумитэ» в соревнованиях среди девушек сильнейшей стала студентка 1 курса юридического факультета — Стома Юлия, 2 место завоевала Петренко Алина (мат.фак. 3 курс). Почетное 3 место заняла Давыденко Алина (фак.ин.яз. 2 курс).
Мужское противостояние принесло следующие результаты: 1 место – Комков Игорь (мат.фак. 2 курс), 2 место — Омельченко Андрей (ист.фак. 2 курс), 3 место – Сидренок Никита (фак.ин.яз. 3 курс).
В разделе «ката» тройку сильнейших у юношей возглавил Левонцов Евгений (физ.фак. 2 курс). Вторым стал Комков Игорь (мат.фак. 2 курс) и третье место завоевал Свиридов Станислав (мат.фак. 4 курс).
У девушек места распределились следующим образом: 1 место – Давыденко Алина (фак.ин.яз. 2 курс), 2 место – Денисенко Анастасия (фак.псих. и пед. 4 курс), 3 место – Картовенко Анна (юр.фак. 1 курс).
Все победители и призеры были награждены почетными грамотами от спортклуба и сладкими призами, предоставленными профкомом студентов.
Все участники соревнований занимаются в секции каратэ у преподавателей кафедры физического воспитания и спорта Толстенкова А.Н., Федоровича Е.А. и заведующего кафедрой физического воспитания и спорта Бондаренко К.К.