Вольники на пьедестале

7015-17 октября в г.Гродно прошла Республиканская универсиада по вольной борьбе среди мужчин и женщин.

В соревнованиях среди мужчин приняли участие 23 команды, среди женщин — 12. В командном зачете среди мужчин студенты ГГУ заняли четвертое место. Представительницы прекрасного пола заняли третье место,  уступив командам МгГУ г.Могилева и БГПУ г.Минска.

Команду нашего университета представляли студенты факультета физической культуры. В личном первенстве на высшую ступень пьедестала поднялся Шведов Вадим (в весовой категории до 125 кг), вторым стал Руденок Артем (до 86 кг), а на третьем месте – Кравченко Артем (до 65 кг), которые

Девушки  также завоевали награды: Дерюгина Виктория (до 48 кг) – первое место, бронзовые призеры – Чуешкова Валерия (до 60 кг) и Левченко Галина (до 69 кг), Хайкова Екатерина (до 69 кг), Ланько Наталья (до 75 кг).

Команду к успешному выступлению подготовили заслуженный тренер БССР, преподаватель кафедры спортивных дисциплин А.В. Хотылев, мастер спорта СССР, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта С.Б. Пирогов и преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Д.Д. Захарченко. 932 5 61 63 64