Весенний старт

Традиционный легкоатлетический кросс состоялся на стадионе университета в рамках круглогодичной спартакиады ГГУ. Всего в нем приняли участие 180 студентов. Девушки соревновались на дистанции 500 метров, юноши – 1000 метров. У девушек победу одержала команда факультета психологии и педагогики с суммой 129 очков (ответственная за спортивно-массовую работу – Назаренко И.А.). На втором месте – студентки геолого-географического факультета с результатом 127 очков (отв. Блашкевич А.В.) и замкнула тройку призёров команда факультета иностранных языков (отв. Ярчак Л.М.) с результатом 112 очков.
В личном зачете у девушек с результатом 1.36,3 в очередной раз победу одержала Ючко Ольга (факультет психологии и педагогики), серебряным призёром стала Мелещеня Анна (геолого-географический факультет), показав результат 1.37,9. На третьем месте оказалась Маслова Ольга (факультет иностранных языков) с результатом 1.38,7.
Среди юношей в этом году снова сильнейшей стала команда геолого-географического факультета (отв. Блашкевич А.В.) с суммой 141 очко, на второй строчке – команда физического факультета (отв. Силяева Т.С.) с суммой 103 очка, и третьими стали представители математического факультета с суммой 77 очков (отв. Царун В.В.).
В личном зачете у юношей в беге на 1000 метров весь пьедестал почета заняли студенты геолого-географического факультета. Победу одержал Буглаков Максим с результатом 2.56,8. Вторым стал Фицев Денис с результатом 3.00,5 и тройку призёров замкнул Близнец Роман с результатом 3.00,7.
Победители и призеры были награждены сладкими призами от профкома студентов и дипломами от спортклуба.