Старт чемпионата

Картинки по запросу ФК Гомель В минувшие выходные болельщики футбола вернулись на стадионы, причина очевидна — стартовал новый футбольный сезон. ФК «Гомель», который в этом сезоне сильно омолодился, дома принимал бобруйскую «Белшину».
В составе гомельского клуба с первых минут вышли студенты факультета физической культуры: Ижаковский (4 курс),  Милевский (3 курс), Теслюк (4 курс), со скамейки запасных игру начали Новик (3 курс), Терещенко (2 курс) и Янченко (3 курс), который вышео на замену на 84 минуте, заменив Алексея Теслюка.
ФК «Гомель» одержал победу со счетом 2:0. Приятно то, что автором первого гола в ворота бобруйчан стал наш студент Алексей Теслюк, который на 17 минуте замкнул прострел капитана Геннадия Близнюка, тем самым открыв счетам своим голам на профессиональном уровне. Автором второго гола на 34 минуте стал Ситко.
Важен и тот факт, что впервые в основе команды вышел Станислав Ижаковский, который до этого сезона выступал в аренде.
В матче дублирующих составов гомельчане также одержали победу (1:0), автор гола студент заочного факультета специальности физическая культура Денис Яхно, после паса студента второго курса факультета физической культуры Антона Терещенко. В состеве дубля участие в матче приняли студенты факультета физической культуры: Якута, Чмыриков, Терещенко, Валынец, Голенко, Антанюк (2 курс), Федянин (4 курс), Свириденко, Санец (1 курс).