Республиканская Универсиада по дзюдо

img 0010_20-22 ноября 2015 года в г. Минске прошла Республиканская универсиада по дзюдо. В соревнованиях среди мужчин приняли участие 30 вузов страны, среди женщин – 23 вуза.

Мужская сборная ГГУ заняла 6 место, женская команда — 4 место.
В личном зачете среди юношей в своих весовых категориях (свыше 100 кг и абсолютной весовой категории) Ларченко Виктор (ФК 4 курс) занял 1 и 2 место. Филатов Артем (ФК 4 курс) также стал вторым в весовой категории свыше 100 кг.
В личном первенстве среди девушек бронзовым призером в весовых категориях 63 кг и абсолютной весовой категории стала Дубинина Янина (ФК 1 курс). Также 3 место заняли Будько Ксения (ФК 1 курс) в весовой категории 52 кг и Суглоб Вероника (ФК 2 курс) в весовой категории 48 кг.
Представителем команды на соревнованиях стал старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Пирогов Сергей Борисович.