Республиканская универсиада по дзюдо

2016-518-20 ноября на базе ОСК «Стайки» прошла Республиканская универсиада по дзюдо. В соревнованиях приняли участие представители 25 вузов страны. Первое место заняла команда БГПУ (191 очко), второе место – ГрГУ (168 очков), а 3 место – БГУФК (159 очков). Женская сборная ГГУ заняла 4 место с результатом 138 очков.

В личном зачете завоевали награды: Дубинина Яна, студентка гр.ФК-22 – первое место в весовой категории до 63 кг и третье место в абсолютной весовой категории, серебряный призер – Суглоб Вероника, студентка гр.ФК-32 (до 48 кг), бронзовые медали завоевали студентки гр.ФК-21 Курлович Виктория (до 63 кг) и Будько Ксения (до 52 кг).
Представляли команду на соревнованиях – преподаватель кафедры спортивных дисциплин – Метелица А.Н. и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта – Пирогов С.Б.