Подтвердили высокий класс

28-30 октября в г.Гродно прошла Республиканская универсиада по вольной борьбе среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 23 мужские и 15 женских команд.  В командном зачете среди мужчин: 1-е место- ГрГУ (186 очков), 2-ое место – ГГУ им.Ф.Скорины (167 очков), 3-е – БНТУ (144 очка), 4-е – БГУФК (114 очков), 5-у – БГПУ (95 очков), 6-е – БелГУТ (91 очко). В командном зачете среди женских команд: 1-е место – МогГУ (190 очков), 2-е место – ГГУ им.Ф.Скорины (172 очка), 3-е – БГУФК (146 очков), 4 – е – БГПУ (142 очка), 5-е – БГТУ (83 очка), 6-е – ГрГУ (81 очко).
В личном зачете на высшую ступень пьедестала поднялся Шведов Вадим (в весовой категории до 125 кг), Ребиков Евгений (в весовой категории до 57 кг) и Терехов Вадим (в весовой категории до 61 кг). Бронзовые медали завоевали Кравченко Артем (до 65 кг), Руденок Артем (до 86 кг), Кулаков Георгий (до 61 кг) и Малинец Рустам (до 70 кг).
В личном зачете среди женщин первое место заняли Чирик Виолетта (до 48 кг) и Ланько Наталья (до 75 кг), серебряными призерами стали Дерюгина Виктория (до 48 кг), Морозько Виталия (до 63 кг) и Зенина Ольга (до 69 кг). Бронзовым призером стала Чуешкова Валерия (до 60 кг).
Морозько Виталия выполнила норматив мастера спорта РБ (личный тренер – Пирогов С.Б.).
Команду к успешному выступлению подготовили заслуженный тренер БССР, мастер спорта СССР, преподаватель кафедры спортивных дисциплин А.В. Хотылев и мастер спорта СССР, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта С.Б. Пирогов.