Подготовка к сезону ФК «Гомель»

666_-_kopiyaНа втором предсезонном сборе футболисты «Гомеля» на стадионе СДЮШОР-8 провели первый спарринговый матч (и третий в предсезонке) с земляками из «Гомельжелдортранса».
Первые две игры гомельчане проиграли (могилёвскому «Днепру» – 0:3 и бобруйской «Белшине» – 0:1), а на этот раз молодая команда Владимира Гольмака одержала долгожданную победу.
В первом тайме Чернышов, а во втором Федянин, Терещенко и Санец довели счёт до разгромного. Но в конце игры футболисты «Гомеля» немного расслабились и пропустили на 84-й и 87-й минутах два мяча в свои. Итог встречи – 4:2 в пользу главной команды.
Спаринговые матчи тренер главной команды использовал для просмотра ближайшего резерва команды. В первом тайме в составе «Гомеля» вышли: Олег Ковалёв, Павел Лютько, Дмитрий Игнатенко (студент 3 курса), Алексей Гаврилович, Станислав Сазонович, Евгений Савостьянов, Евгений Милевский (3 Курс), Павел Ситко, Геннадий Близнюк (капитан), Павел Чернышов, Александр Янченко (3 курс).
Во втором тайме состав нашей команды выглядел следующим образом: Андрей Сакович, Виталий Новик (3 курс), Станислав Ижаковский (капитан) (4 курс), Егор Трояков, Евгений Фомин (4 курс), Денис Медведев, Антон Терещенко (2 курс), Максим Санец (1 курс), Артём Федянин (4 курс), Иван Сулим, Алексей Теслюк (4 курс).
«Гомелю» удалось взять реванш за поражение от земляков-железнодорожников, которое случилось в конце прошлого года.