Наши гандболистки лучшие

IMG_1131aС 23 по 29 декабря 2013 года в городе Минске прошла Республиканская универсиада по гандболу среди женских команд в группе А. Соперниками по группе наших спортсменов стали команды БНТУ,  БГУФК,  ГрГУ, БГПУ, МогГУ, БГЭУ, БГУ. В первом матче гомельские гандболистки встречались с представительницами БГПУ.
После первого тайма наши спортсменки имели преимущество в пять мячей (26:21). Итоговый результат, также с разницей в пять мячей (48:43), в пользу спортсменок ГомГУ, что принесло им первый два очка.             Во второй день соревнований на площадке БГУФК встретились команды ГрГУ и наши гандболистки. Первый тайм завершился с преимуществом гомельских спортсменок (15:19), во втором тайме гродненские гандболистки сумели навязать борьбу. В итоге финальный свисток зафиксировал ничейный результат (35:35), что принесло каждой из команд по одному очку.
      25 декабря представительницы ГомГУ встретились со спортсменками БГУ. Первый тайм завершился с огромным преимуществом (19:3) гомельских гандболисток. Итоговый результат 34:12 и еще два очка в общую копилку. Следующими соперницами гомельчанок стали представительницы МогГУ. Первый тайм – 31:23. Второй – 19:22, в пользу соперниц. Но итоговый счет 50:45 в пользу наших. В упорном матче между БНТУ и ГомГУ победа досталась представительницам Гомеля, которые сохранили преимущество первого тайма и довели матч до необходимой победы (36:38).
         Следующим соперником команды ГомГУ была команда БГУФК, которые выступали на своей площадке и хотели использовать это преимущество. Однако, спортсменки ГомГУ уверенно одержали победу в первом тайме (29:17), финальный свисток зафиксировал результат 50:39 – еще два очка к общей победе.
      В заключительном матче гомельские гандболистки противостояли представительницам БГЭУ. Итоговый счет – 27:21. Победа в матче и главное гомельские гандболистки в итоговом протоколе заняли первое место. Второе место заняли спортсменки БНТУ, на третьей ступеньке пьедестала команда ГрГУ. Важная роль в подготовке и столь успешном выступлении нашей сборной принадлежит преподавателям кафедры спортивных дисциплин Маджарову Александру Петровичу, и Беляк Ольге Ивановне, которые своими уверенными тактическими и стратегическими действиями позволили продемонстрировать команде комбинационный гандбол и добиться столь высокого результата.