Мария Мамошук — Чемпионка Европы

Y9aQObg1B-E В польском городе Валбжих прошел чемпионат Европы по борьбе среди молодежи (до 23 лет). В состав сборной Республики Беларусь вошли студенты нашего университета специальности физическая культура Мария Мамошук и Гога Гогнидзе.
Мария Мамошук, вуступавшая в весовой категории до 63 кг, завоевала золотую медаль чемпионата.В четвертьфинале Мария одолела представительницу Италии Далму Каневу (6:0), в полуфинале турчанку Бусе Тосун (9:3). В финальной схватке соперницей гомельчанки стала чешская спортсменка Адела Ханзличкова. Мария завершила схватку со счетом 11:0, тем самым завоевав звание чемпионки континента.

Y9aQObg1B-E

Ссылки на видео выступления

В заключительный день чемпионата на ковер вышел студент 4 курса факультета физической культуры Гога Гогнидзе. В первой схватке Гога уступил будущему финалисту сербу Станкевичу (4:8). Однако в следующей утешительной схватке гомельчанин в упорной борьбе с грузином С. Кахидзе (2:0) завоевал право выступить в малом финале. В схватке за третье место Гога Гогнидзе не позволил поляку Кристиану Формела провести ни одного результативного действия в схватке в малом финале Чемпионата Европы U-23, однако не сумел довести до победного результата и свои атакующие комбинации, так проиграл схватку со счетом 1:1 и стал пятым на чемпионате Европы.