Магистрант факультета физической культуры Ольга Силкина завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира среди Юниоров

Silkina4Магистрант факультета физической культуры ГГУ им. Ф. Скорины Ольга Силкина в паре с Ириной Просенцовой завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира среди Юниоров по современному пятиборью.        Девушки завершили выступление в первой дисциплине эстафеты (Плавание) с четвертым результатом (317 очков). В фехтовании спортсменки одержали 16 побед и стали вторыми (первое промежуточное место таблицы занимал дуэт из Италии, также реализовавший 16 результативных уколов).
Верховая езда сложилась для Ирина и Ольги наименее удачно. Здесь белорусской команде удалось заработать 259 очков, что отодвинуло девушек на третью стартовую позицию комбинированного вида. Стартовав третьими с отставанием от российского дуэта в 17 секунд белоруски прошли дистанцию с общим временем в 12:58.04 мин. (4 результат по итогам комбайна) и завершили свое выступление в женской эстафете юниорского чемпионата мира на третьей ступени пьедестала. Дальше Девушки продолжат сражаться за личные медали турнира. Поздравляем Ольгу Силкину с очередной наградой и желаем ей дальнейших побед!