КУБОК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ МНОГОБОРЬЮ ПРОШЕЛ В ВИТЕБСКЕ

В г. Витебске прошел Кубок Республики Беларусь по легкоатлетическому многоборью. С 8 по 9 июня белорусские атлеты боролись за главный титул страны в самой сложной комплексной дисциплине легкой атлетики. При этом успешное выступление гарантировало путевку на командный чемпионат Европы по легкоатлетическим многоборьям, который пройдет 6 – 7 июля.

По итогам двухдневной борьбы команда Гомельской области, набрав 26771 очко, стала серебряным призером, проиграв совсем немного сборной Витебской области (27142 очка). Третье место заняли многоборцы Гродненской области (21361 очко). Студентка 2 курса факультета физической культуры нашего университета Диана Рабкова стала бронзовым призером Кубка Республики Беларусь среди женщин в семиборье. Результаты, показанные ею в семи видах соревнований: 100м с барьерами – 14,52 с; прыжок в высоту – 1,65 м; толкание ядра – 13,09 м; 200м — 26,32с; прыжок в длину – 5,19м; метание копья – 30,70м; 800м – 2.19,95с.     Поздравляем Диану с успешным выступлением, а также с тем, что она вошла в состав белорусской делегации для участия в командном чемпионате Европы по легкоатлетическим многоборьям! Желаем ей боевого настроения в главном старте континента по многоборью, который совсем скоро состоится в украинском Луцке!