ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ «ЗДОРОВЬЕ – 2017»

20170127_101950 На протяжении многих лет в нашем университете в период зимней экзаменационной сессии, профкомом совместно со спортивным клубом и кафедрой физического воспитания и спорта проводит спартакиаду «Здоровье», среди преподавателей и сотрудников нашего университета.
В этом году в программу соревнований были включены следующие виды спорта: настольный теннис, дартс, волейбол и шахматы. Всего в соревнования приняло участие 135 человек с разных факультетов, лучшие из них стали победителями и призерами.
В настольном теннисе у женщин в индивидуальном разряде победила Силяева Т.С., второе место заняла Захарченко О.А, третье место удалось завоевать представительнице юридического факультета Головко Н.А.
В соревнованиях у мужчин в места распределились следующим образом Малиновский А.С., второе место занял Царун В.В., третье место – Хихлуха Д.А. все призеры преподаватели кафедры физического воспитания и спорта.
В соревнованиях по дартсу приняло участие 71 человек. Среди женщин первое место заняла Будникова О.Н. экономический факультет, с результатом 119 очков, второе место – Караваева Е.М. юридический факультет набрав 105 очков и третье место – Старикова Е.В. экономический факультет с результатом 101 очко.
У мужчин первое место – Васкевич В.В., физический факультет с результатом 220 очков, второе место – Баевич Г.А. физический факультет результатом 203 очка и третье место – Шевченко В.Н. геолого-географический факультет с результатом 116 очков.
В соревнованиях по волейболу приняло участие 5 команд представляющие разные факультеты нашего университета (юридического факультета, факультета иностранных языков, кафедры физического воспитания и спорта, факультета психологии и педагогики и сборная команда физического и геолого-географического факультета). Первое место заняла команда кафедры физического воспитания и спорта, второе – сборная команда физического и геолого-географического факультета и третье место – команда факультета психологии и педагогики.
Нешуточные баталии разгорелись в соревнованиях по шахматам которые длились более пяти часов. Победу одержал Федосенко А.Л., второе место Вороненко А.И. юридический факультет и третье место Сакович П.П.. Также хочется отметить Городецкую Л.Н. факультет психологии и педагогики, которая смогла навязать упорную борьбу призерам соревнований.
Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и сладкими призами, предоставленными профкомом университета.
По результатам всех четырех видов были подведены общие итоги спартакиады в которых первое место заняла кафедра физического воспитания и спорта, второе место занял юридический факультет и третье место осталось за геолого-географическим факультетом. Команды этих факультетов будут награждены отдельно на совете университета.

Ст. преподаватель кафедры  физического воспитания и спорта                        А.С. Малиновский