Итоги спартакиады «ЗДОРОВЬЕ – 2016»

20160126_1На протяжении многих лет в нашем университете в период зимней экзаменационной сессии, профкомом совместно со спортивным клубом и кафедрой физического воспитания проводит спартакиаду «Здоровья», среди преподавателей и сотрудников нашего университета. В этом году в программу соревнований были включены следующие виды спорта: настольный теннис, дартс, волейбол и шахматы.Всего в соревнования приняло участие 160 человек с разных факультетов, лучшие из них стали победителями и призерами.В настольном теннисе у женщин в индивидуальном разряде победила Силяева Т.С., второе место заняла Захарченко О.А, третье место удалось завоевать представительнице юридического факультета Головко Н.А. В соревнованиях у мужчин в индивидуальном разряде победил Малиновский А.С., второе место занял Царун В.В. оба кафедра физического воспитания и спорта, третье место – Титович А.А. экономический факультет. В соревнованиях по дартсу приняло участие 83 человека. Среди женщин первое место заняла Старикова Е.В. юридический факультет, с результатом 113 очков, второе место – Колодинская И.В. юридический факультет с результатом 94 очка и третье место – Приходько Е.В. факультет психологии и педагогики с результатом 87 очков.У мужчин первое место – Сакович П.П. выступавший за экономический факультет с результатом 171 очко, второе место – Пасынков А.В. юридический факультет с результатом 170 очков и третье место – Васькевич В.В. физический факультет с результатом 165 очков.

В соревнованиях по волейболу приняло участие 5 команд представляющие разные факультеты нашего университета (юридического факультета, факультета иностранных языков, кафедры физического воспитания и спорта, факультета психологии и педагогики, и сборная команда физического и геолого-географического факультета). Первое место заняла команда кафедры физического воспитания и спорта, второе – сборная команда физического и геолого-географического факультета и третье место – команда факультета психологии и педагогики.
В соревновании по шахматам за первое – второе место сразились как и в прошлом году Федосенко А.Л., геолого-географический факультет и Вороненко А.И., юридический факультет. Победу одержал Федосенко А.Л. За третье – четвертое место играли Химаков В.В. и Злотников А.А. Победу одержал Злотников А.А. – юридический факультет.
Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и сладкими призами, предоставленными профкомом университета.
По результатам всех четырех видов были подведены общие итоги спартакиады в которых первое место заняла кафедра физического воспитания и спорта, второе место занял юридический факультет и третье место осталось за экономическим факультетом. Команды этих факультетов будут награждены отдельно на совете университета.