Гребная Европа

imagesБелорусские спортсмены заняли третье место в медальном зачете чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который 11-13 июля прошел в германском Бранденбурге.
Золото: на дистанции 1000 м среди байдарок-одиночек победил Олег Юреня; среди мужских каноэ-четверок на дистанции 1000 м выиграл экипаж Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража, Александр Волчецкий; среди женских байдарок-двоек на дистанции 1000 м отличились Софья Юрченко и Александра Гришина; среди женских байдарок-двоек на 200м Маргарита Тишкевич и Марина Литвинчук.
В активе белорусских гребцов также два серебра: Дарина Костюченко и Ольга Климова в соревнованиях женских каноэ-двоек на дистанции 500 м; среди женских байдарок-одиночек на дистанции 5000 м заняла Марина Литвинчук.
Две бронзовые медали добыты в мужских соревнованиях: на дистанции 500 м Роман Петрушенко и Вадим Махнев; среди каноэ-одиночек на 500 м бронзу отличился Денис Гаража.
Следующим важным стартом сезона для белорусских байдарочников и каноистов будет чемпионат мира, который состоится 6-10 августа в Москве.