Ежегодный легкоатлетический кросс

IMG_2640Традиционный легкоатлетический кросс состоялся на стадионе университета в рамках круглогодичной спартакиады ГГУ. Всего в нем приняли участие 135 студентов. Девушки соревновались на дистанции 500 метров, юноши – 1000 метров. Уже третий год подряд в командном первенстве у девушек победу одержала команда геолого-географического факультета с суммой 160 очков (ответственный за спортивно-массовую работу – Блашкевич А.В.). На втором месте – студентки факультета психологии и педагогики с результатом 130 очков (отв. Назаренко И.А.) и замкнула тройку призёров команда филологического факультета (отв. Хурбатов С.С.) с результатом 129 очков.
В личном зачете у девушек с результатом 1.31,1 победу одержала Ючко Ольга (факультет психологии и педагогики), серебряным призёром стала Савченко Виктория (филологический факультет), показав результат 1.31,4. На третьем месте оказалась Маслова Ольга (факультет иностранных языков) с результатом 1.35,8.
Среди юношей в этом году сильнейшей стала команда геолого-географического факультета (отв. Блашкевич А.В.) с суммой 113 очков, на второй строчке – команда физического факультета (отв. Силяева Т.С.) с суммой 108 очков, и третьими стали представители юридического факультета с суммой 55 очков (отв. Химаков В.В.).
Победу в личном зачете в беге на 1000 метров одержал студент геолого-географического факультета Буглаков Максим с результатом 3.06,6. Вторым стал Зайцев Мирослав с результатом 3.07,2 (юридический факультет) и тройку призёров замкнул представитель физического факультета Саскевич Роман с результатом 3.08,8.
Победители и призеры были награждены сладкими призами от профкома студентов и дипломами от спортклуба.