Беларусь — Уругвай

GzL_uTwoEXs Во втором матче сборной Беларуси не удалось взять три очка в игре с Ургуваем. Наши футболисты продемонстрировали хорошую игру, но уступили со счетом 2:3, важно то, что боролись до последнего! После этого поражения шансы на плей-офф и даже на первое место в группе еще не потеряны! Так как уругвайцам еще предстоит сыграть в третьем туре с крепкой сборной Бразилии, которая наверняка не желает отправиться домой уже после группового этапа. Потери очков в этом матче выглядят неизбежными. Нашей национальной сборной необходимо обыграть сборную Австралии.
     На 8 минуте матча Себастьян вывел сборную Уругвая вперед, на 17 минуте увеличил отрыв Элио Фабиан. Гомельская четверка на 25 минуте после голевого удара Селюка вернула надежду на спасение матча, однако за три минуты до завершения Себастьян вновь заставил белорусского голкипера вынимать мяч из сетки ворот, на 39 минуте Артем Якубов реализовал пенальти, но времени на то, чтобы добыть ничью уже не оставалось. Белорусская сборная потерпела первое поражение на турнире.