Памяти Галины Георгиевны Клопоцкой

GGKl

Мы глубоко опечалены…
16 декабря 2020 года не стало Галины Георгиевны Клопоцкой, много лет до ухода на заслуженный отдых работавшей на кафедре теории и методики физической культуры.
Галина Георгиевна Клопоцкая (Андреева) родилась 14 февраля 1938 года  в городе Гомеле. Ребенком познала ужас войны, лишения первых послевоенных лет.
После окончания 7 класса училась в Гомельском техникуме физкультуры. Затем – в Гомельском педагогическом институте имени В.П.Чкалова, на факультете физического воспитания, который окончила в 1959 году.
Более 40 лет жизни Галина Георгиевна посвятила педагогической деятельности.
После окончания пединститута работала учителем физкультуры анатомии и физиологии в Малечской средней школе Пружанского района Брестской области.
Переезд в 1961 году в г.Гурьев (Казахская ССР) был связан с работой мужа (он был пилотом гражданской авиации). В Гурьевском  государственном педагогическом институте Галина Георгиевна, работая на кафедре педагогики и психологии, читала курс истории педагогики и  школьной  гигиены. В 1966 году заочно окончила филологический факультет этого же пединститута.
После возвращения в родной Гомель Галина Георгиевна с 1 декабря 1971 года стала работать в нашем университете – сначала преподавателем, затем старшим преподавателем на кафедре  теории и методики физической культуры. Она проводила учебные занятия по одной из самых важных и сложных дисциплин – теории и методике физического воспитания, кроме этого руководила педагогической практикой и курсовыми работами.
Высокий уровень профессиональных и деловых качеств в сочетании с широким кругозором, тактичностью, вниманием к коллегам и студентам, чуткостью, душевностью,
Родным и близким покойной Галины Георгиевны Клопоцкой наши глубокие соболезнования.
Светлая и добрая память о ней навсегда останется в сердцах всех, кто ее знал, и в истории факультета физической культуры.

Коллектив кафедры теории и методики физической культуры

Share Button
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

*


Яндекс.Метрика