Золотая медаль чемпионата мира по академической гребле среди спортсменов до 23-х лет у Татьяны Климович

staroselec_klimovichС 19 по 23 июля в г.Пловдиве (Болгария) проходил чемпионат мира по гребле академической среди спортсменов до 23-х лет. В этом году в молодежной категории соревновались 845 спортсменов из 54 стран.
     Медали были разыграны в 21 классе лодок, в шести из которых были представлены белорусские спортсмены.
     В составе сборной страны были и студенты нашего университета (специальность Физическая культура):
Никулина Инна (женская четверка распашная без рулевой (BW4);
Климович Татьяна (женская двойка парная (BW2x);
Лешкевич Алеся и Колесникова Мария (женская восьмерка (BW8+);
Беляков Никита (мужская двойка распашная без рулевого (BM2-).
     Золотую медаль выиграли Староселец Кристина и Климович Татьяна в составе женской двойки парной. Мастер спорта Республики Беларусь международного класса Климович Татьяна – студентка 3 курса факультета физической культуры.
   Женская восьмерка (Филипова Татьяна, Храпкина Анна, Цеханович Александра, Лешкевич Алеся, Божемой Мария, Колесникова Мария, Журавлевич Виктория, Гарай Анастасия, рулевая Кацевич Полина) выиграла финал В и заняла 7-е место.
     Мужская двойка распашная без рулевого (Чудук Богдан, Беляков Никита) выиграла финал С и заняла итоговое 13-е место.
   Женская четверка распашная без рулевой (Романовская Ксения, Цупа Яна, Никулина Инна, Семенова Анастасия) выиграла финал В, заняв итоговое 7-е место.
     Впереди наших студентов ждут старты чемпионата Беларуси и чемпионата Европы среди спортсменов до 23-х лет.
     Желаем всем удачи, а Татьяну еще раз поздравляем с таким замечательным результатом!