Финальные соревнования Республиканской универсиады по дзюдо среди мужских и женских команд

В период с 23 по 25 ноября 2018 г. на базе учреждения ”Республиканский центр олимпийской подготовки ”Стайки“ состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по дзюдо среди мужских и женских команд.

Всего в соревнованиях приняли участие 249 спортсменов из 30 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли: МСМК – 1 чел. (Cлуцкая Марина, студентка БГПУ), МС – 39 чел., КМС – 59 чел., I разряда – 85 чел., II разряда – 65 чел.
Женская сборная команда нашего университета одержала уверенную победу в общекомандном первенстве. В личных соревнованиях победили студентки факультета физической культуры Виктория Новикова (2 курс), которая также стала второй в абсолютном весе, Яна Дубинина (4 курс), ставшая третьей в абсолютном весе, и магистрант Гапоненко Вероника. Серебряные медали завоевали студентка четвёртого курса Курлович Виктория и третьекурсница Анастасия Мадеева. Ксения Будько (4 курс) стала бронзовым призером.
Мужская сборная в общекомандном зачете оказалась 5 из 26. Отличились второкурсники факультета физической культуры Егор Трухан, завоевавший «золото», и Артем Радченко, ставший бронзовым призером. В составе команды за честь нашего университета боролись Артур Гавриловец (1 курс, заочный факультет), Станислав Поливач (2 курс, факультет физической культуры), Уралджон Закирджанов (3 курс, юридический факультет) и Виталий Хулуп (3 курс, факультет физики и информационных технологий).
Команду наших спортсменов готовили преподаватель кафедры спортивных дисциплин, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта И.В.Макаров и старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Ю.А.Григорьев, а также старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта С.Б.Пирогов.
Поздравляем девушек с победой и желаем дальнейших успехов на татами!